Шухер в Запорожье: арестовано руководство местной “Самопомощи”, а вице-мэр убежал в ДНР

Семен Дорошенко.  
21.12.2017 19:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 11213
 
Компромат, Коррупция, Криминал, Местная власть, Общество, Политика, Скандал, СМИ, Спецслужбы, Сюжет дня, Украина


Сегодня в Запорожье проводятся массовые обыски в домах местных высокопоставленных чиновников. Следственные действия проводятся в рамках уголовных производств по статьям «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и «Получение взятки», а также по подозрению в финансировании ДНР. В частности, обыски прошли у заместителя главы Запорожского областного совета Владислава Марченко и у его брата Марка. При этом первому еще в марте этого года было вручено подозрение в коррупции и конфликте интересов.

Следственные действия ведутся и у заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова, который ранее фигурировал в нескольких скандальных историях, в частности, злоупотреблении властью при проведении тендерных закупок в медицинской сфере.

Сегодня в Запорожье проводятся массовые обыски в домах местных высокопоставленных чиновников. Следственные действия проводятся...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По итогам обысков задержаны местные чиновники от партии «Самопомошь», передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко.

“Дело касается депутата облсовета и его брата, которые из-за влияния на должностных лиц организовывали фиктивные тендеры на благоустройство парка (2,7 млн гривен) и школьных спортплощадок (84 млн гривен) с заранее определенным победителем”, – написал Луценко на своей странице в Facebook. 

Генпрокурор уточнил, что подозреваемым организатором схемы является зампредседателя Запорожского облсовета Владислав Марченко, представляющий партию “Самопомощь”.

“Еще одна поклонница лозунга “Возьми и сделай”, председатель городской организации партии, занималась переводом денег в наличные”, – добавил Луценко.

По данным следствия, Марченко вместе с братом лоббировали свои фирмы через связи с экс-“оппоблоковцем” заместителем мэра Запорожья Анатолием Пустоваровым. По данным местного издания «Актуально», Пустоваров сегодня сбежал от правоохранителей в контролируемую ДНР Горловку. По словам Луценко, “оппоблоковец” “сбежал через окно и в тапках по снегу убежал”.

Луценко призвал правоохранителей безотлагательно расследовать данный инцидент и дать оценку проведенным задержаниям.

В партии “Самопомощь” подтвердили факты арестов своих однопартийцев.

«Только что арестованы руководитель запорожской областной организации „Самопомич“ Влад Марченко и руководитель городской фракции в Запорожье Дарья Трюхан», — сообщил на заседании Верховной Рады глава фракции «Самопомич» Олег Березюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.