Сербия пожертвовала Северной Македонии 40 тысяч доз российской вакцины

Алексей Топоров.  
02.04.2021 13:31
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3387
 
Балканы, Дзен, Медицина, Политика, Россия, Северная Македония, Сербия


Первая партия из 20 тысяч доз российской вакцины «Спутник V» поступила из Сербии в Северную Македонию накануне, еще 20 тысяч поступят в ближайшее время.

В Клиническом центре Скопье препарат встречал премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев и глава минздрава Венко Филипче.

Первая партия из 20 тысяч доз российской вакцины «Спутник V» поступила из Сербии в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», подарок Сербии позволил Северной Македонии продолжить процесс вакцинации без задержек и перерывов, поскольку через реализуемую при посредничестве ЕС международную программу вакцинирования COVAX в страну пришло только 24 тысячи доз британской вакцины с неоднозначной репутацией – Astra Zeneca.

«Позвольте мне высказать благодарность, получив второе пожертвование (первое произошло в середине февраля, когда Белград передал Скопье 8 тысяч вакцин 8 тысяч коронавирусных вакцин Pfizer) от Сербии, – прокомментировал событие Зоран Заев. – Это акт большой дружбы, произошедший в очень значимый для нас момент. Две партии вакцины «Спутник V» очень важны для страны, поскольку сделают процесс вакцинации непрерывным».

По словам северомакедонского премьера, полученные из Сербии российские препараты позволят не прерывать процесс иммунизации македонского населения, вплоть до прибытия запланированных поставок вакцин через программу COVAX, а также в рамках ранее достигнутых договоренностей официального Скопье с американской компанией Pfizer, а также Россией и Китаем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.