Сенатор: «Разорвав с НАТО, РФ поступила как уважающая себя держава»

Олег Кравцов.  
19.10.2021 13:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2985
 
НАТО, Политика, Россия


Москва принимает правильное решение, фактически разорвав дипломатические отношения с Североатлантическим альянсом.

Об этом, передает «ПолитНавигатора», корреспондент первого заместителя председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Москва принимает правильное решение, фактически разорвав дипломатические отношения с Североатлантическим альянсом. Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия поступила так, как должна поступить любая уважающая себя держава. На ООН ГА Столтенберг говорил о возобновлении контактов, вернулся в Брюссель и заявил о лишении наших дипломатов аккредитации. Ни о каком взаимодействии говорить не приходится », – сказал сенатор.

«По его словам,« натовцы сделали всё, чтобы довести отношения с Россией до текущего худшего состояния ».

«Москва всегда открыта для предложений, если говорить о формате Россия – НАТО, но если эти слова подкреплены делами, а не лишь бы для галочки», – резюмировал Джабаров.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера Россия объявила о закрытии своего постоянного представительства при НАТО. Это решение стало ответом на высылку восьми российских дипломатов, находившихся при миссии НАТО — генсек альянса назвал их «необъявленными сотрудниками российской разведки». Кроме того, российское министерство объявило, что в Москве прекращается деятельность военной миссии НАТО и его информационного бюро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.