Россия проявит терпение и гуманизм к издыхающему Западу – профессор Матвейчев

Максим Карпенко.  
16.07.2020 18:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 20883
 
Запад, Кризис, Общество, Политика, Россия


Россия заняла выжидательную позицию во взаимоотношениях с Западом, который разрушается усиленными темпами. Ускорять этот процесс Россия не будет, но по итогу сыграет свою роль и займется спасением того, что останется.

Об этом в эфире «Белрусинфо» заявил российский политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия заняла выжидательную позицию во взаимоотношениях с Западом, который разрушается усиленными темпами. Ускорять этот...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда Россия сочтет нужным – по-другому, в другие игры определенные играть, то будут и другие игры. Сейчас, в нынешней ситуации, которая есть в мире, Россия занимает выжидательную позицию. Она знает, что вся ситуация развивается в ее пользу, Россия ждет, пока рухнет Америка, Европа и западный мир. И они рушатся.

В ближайшие годы они рухнут, и тогда Россия выйдет на арену. Пытаться подталкивать их Россия не будет, потому что этим она может только навредить, это может быть спасительной для Запада историей, когда они попытаются объединиться против России, еще что-то такое, свежая кровь возникнет…

Они сдохнут сами, без нашей помощи, чтобы нас потом никто не упрекал, что мы что-то сделали и так далее. Мы в этом смысле не хотим быть причастными к горю огромного количества людей на Западе, потому что крушение западной империи – это будет, конечно, большим горем для огромного количества простых людей. И мы не хотим быть причастными к этому, мы не убийцы, как Америка.

Она убивала Советский Союз, и она несет за это ответственность, за эти последствия – и в том числе, для простых людей Советского Союза. А мы эту ответственность нести не хотим – они сами сдохнут и перед Богом отвечать будут за это, а мы, скорее, будем спасать то, что останется», – заявил Матвейчев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.