Псаки: Украина имеет преимущество над русскими танками 25 к 1

08.04.2022 10:32
  (Мск) ,
Просмотров: 6690
 
Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Россия, Украина


США и их союзники предоставляют Украине большую часть того, что просят ее власти. Соотношение противотанковых систем к количеству российских танков составляет примерно 25 к 1.

Об этом на брифинге в Вашингтоне заявила пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США и их союзники предоставляют Украине большую часть того, что просят ее власти. Соотношение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В отношении типов систем и техники, которые мы предоставляем – на каждый российский танк на Украине США предоставят или уже предоставили по 10 противотанковых систем. А если учесть вклад со стороны союзников, то это будет почти 90 противотанковых систем на один танк. Это означает, что один русский танк против 10 противотанковых систем, чтобы дать им отпор. На каждую российскую бронетехнику в Украине США предоставят около трех противотанковых систем. Если учесть вклад союзников, то это примерно 25 к 1.

Украинские лидеры просят о разнообразной помощи. Они часто предоставляют нам списки. Мы просматриваем этот список и определяем, что мы можем предоставить. Мы предоставляем подавляющее большинство того, что они запрашивают. Если у нас нет к этому доступа — иногда это военная техника российского производства, – мы работаем с нашими союзниками и партнерами, чтобы выяснить, что они могут предоставить», – заявила Псаки.

При этом, в Пентагоне сообщили, что с начала спецоперации ВС РФ на Украине США поставили ей более 1400 зенитных систем Stinger, более 5000 противотанковых систем Javelin, сотни тактических беспилотных летательных комплексов Switchblade, беспилотные летательные комплексы Puma,четыре радара слежения против артиллерии и беспилотных летательных аппаратов, четыре противоминные радиолокационные системы, защищенные системы связи, коммерческие спутниковые снимки и многое другое, общей стоимостью более 1,7 миллиарда долларов. Также помощь Украине предоставляют 30 стран-партнеров США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.