Приднестровье просит Кремль выдать паспорта России всем гражданам республики

Елена Острякова.  
26.12.2020 22:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5085
 
Дзен, Молдова, Политика, Приднестровье, Россия


Президент Приднестровья Вадим Красносельский настаивает на том, чтобы все граждане этой непризнанной республики получили российские паспорта.

Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Приднестровья Вадим Красносельский настаивает на том, чтобы все граждане этой непризнанной республики получили...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нагрузки большой на Россию не будет. Это просто восстановление справедливости. Получение гражданами ПМР, всеми 100%, российского паспорта – это восстановление справедливости. Я в этом абсолютно убежден. Это я и объясняю российским политикам», – сказал Красносельский.

Он посетовал на то, что эта проблема не встречает отклика в России.

«В Москве некоторые должностные лица ставят в упрек народу Приднестровья, говоря, что у жителей республики на руках якобы по два-три паспорта, зачем дополнительно российский…  Я отвечаю буквально следующее: да, конечно же, у граждан Приднестровья есть молдавский паспорт или, может быть, украинский паспорт, но у некоторых нет российского. Почему так произошло? Да потому что в свое время было очень сложно получить российский документ, а, извините, людям надо было решать свои проблемы – по здоровью, по коммуникациям различного толка, по бизнесу, поддерживать родственные связи. Им нужен был просто любой паспорт – украинский, молдавский, и люди их получали.

Разве они виноваты, что кто-то когда-то отрезал приднестровский народ от исторической Родины, от большой России, поставил в эти условия выживания? И народ выживал, народ подстраивался, люди получали какие-то паспорта, но при этом оставаясь верными России и считая себя частью Русского мира», – сказал Красносельский.

Он напомнил результаты референдума 2006 года, согласно которым 97% населения высказались за независимость Приднестровья и дальнейшее сближение с Российской Федерацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.