После достройки «Северного потока-2» Европа облегчённо плюнет на Украину

Вадим Москаленко.  
07.04.2021 20:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5506
 
Газ, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Энергетика


России осталось 45-50 дней для завершения проекта «Северный поток-2», после этого геополитическое значение Украины для Европы сильно упадёт.

Об этом в эфире интернет-канала «Politeka online» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

России осталось 45-50 дней для завершения проекта «Северный поток-2», после этого геополитическое значение Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Поэтому, делает вывод эксперт, Путину пока незачем атаковать «незалежную».

«Российскому президенту сейчас ни к чему вторжение, хотя бы в силу того, что 45-50 дней осталось до того, чтобы дотянуть строительство «Северного потока-2».

После чего, чтобы там ни говорила Меркель о сохранении транзита российского газа через Украину, скажем так: геополитическая зависимость Европы от Украины в силу поставок газа радикально упадёт.

Поэтому 45-50 дней, и нарваться на санкции: отключение SWIFT, превращение в страну изгоя. Путину это совершенно ни к чему», – заключил Золотарёв.

Напомним, ранее в Москве заявили, что после достройки «Северного потока-2» Россия может смело прекращать признавать текущий киевский режим, а также останавливать транзит газа через территорию Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.