«Накопим дроны и ракеты» – в Киеве молятся на перемирие

Вадим Москаленко.  
06.08.2025 20:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1521
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украине жизненно необходимо «воздушное перемирие», чтобы накопить ракеты и придумать противодействие «Гераням».

Об этом в эфире радио «НВ» заявил киевский эксперт информационно-консалтингового агентства Defense Express Иван Киричевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине жизненно необходимо «воздушное перемирие», чтобы накопить ракеты и придумать противодействие «Гераням». Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Когда заходит речь о каком-то политическом урегулировании, у нас почему-то говорят об угрозах, как будто это обязательно должно принести что-то плохое.

Но мы в такой ситуации, когда не хватает зенитных ракет. Нужно выиграть время для разворачивания дронов-перехватчиков, для создания соответствующих технологий», – сказал Киричевский.

«Поэтому, если, дай бог, удастся выйти хотя бы на стойкое воздержание от дальнобойных ударов, это будет нам на руку. Потому что определённое время не будут расходоваться зенитные ракеты, не будет прилётов по инфраструктуре. У нас останется больше живых людей, и появится больше средств защиты. Поэтому дай бог, чтобы перемирие состоялось», – добавил он.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Февраль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: