На Украину прибыла новая партия канадских наёмников

Тарас Стрельцов.  
15.06.2020 20:49
  (Мск) , Львов
Просмотров: 6668
 
Вооруженные силы, Запад, НАТО, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал, Украина


С целью наращивая потенциала украинской армии и приведения ВСУ к стандартам НАТО во Львов прибыли 90 военных инструкторов из Канады.

Об этом сообщили в пресс-службе «Canadian Armed Forces in Ukraine», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

С целью наращивая потенциала украинской армии и приведения ВСУ к стандартам НАТО во Львов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вторая часть 9 ротации «Объединенной оперативной группы – Украина» (ООГ-В) прибыла на Украину 14 июня 2020 года.

Почетный консул Канады во Львове Оксана Винницкая-Юсипович, командующий оперативной группой подполковник Райан Стимпсон и сержант-майор Крис Ригби поздравили около 90 солдат, которые прибыли из Трентона (Канада) в Международный аэропорт «Львов» им. Даниила Галицкого в воскресенье после обеда.

Около 90 солдат Вооруженных Сил Канады (большинство из которых принадлежит к 1 полку Канадской королевской конной артиллерии) присоединятся к своим 60 коллегам, которые уже находятся на местах для восстановления наращивания потенциала Службы Безопасности со Службой Безопасности Украины. Группа командования применяет все надлежащие меры, чтобы защитить свой личный состав в условиях пандемии COVID-19.

Прибывшие солдаты сейчас находятся на обязательной 14-дневной изоляции, прежде чем присоединиться к миссии», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что целью данного мероприятия является приведение украинской армии и внутренних войск к стандартам НАТО.

«Прибытие второй части войск свидетельствует о преданности и приверженности Канады операции ЮНІФАЄР во время пандемии COVID-19. Прибытие военных 9 ротации Вооруженных сил Канады в поддержку ООГ-В играет ключевую роль в стремлении помочь построить, развить и модернизировать потенциал СБУ.

Обеспечение, которое предоставляют Вооруженные силы Канады для НПСБ являются крайне важным для стремлений Украины достичь взаимосовместимости с НАТО и поддержать ее усилия на пути достижения суверенитета, безопасности и стабильности в непростых условиях», – добавили в ведомстве.

Напомним, Украина до сих пор не является членом НАТО, однако, несмотря на это, на территории «незалежной» постоянно присутствуют военные подразделения западных «партнёров».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.