Лавров поставил на место наглого немецкого министра

Ольга Козаченко.  
13.12.2019 14:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 11016
 
Германия, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


На проходившей в Париже встрече «нормандской четверки» глава МИД Германии пытался уговорить своего российского коллегу Сергея Лаврова дать согласие на пересмотр Минских соглашений.

Об этом пишет «Российская газета», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На проходившей в Париже встрече «нормандской четверки» глава МИД Германии пытался уговорить своего российского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как рассказал источник «РГ», в ходе встречи «нормандской четверки» в Париже министр иностранных дел Германии Хайко Маас пытался объяснить главе МИД РФ Сергею Лаврову, почему Россия должна отказаться от соблюдения Минских соглашений в интересах Украины. Немцы называли такой подход «гибкостью», – рассказывает издание.

По мнению немецкого министра, Кремлю следует проявить «гибкость» и не придерживаться духа и буквы принятого в 2015 году документа, потому что те бумаги Украина подписывала в невыгодных для себя военных условиях.

«В ответ, по сведениям «РГ», Лавров саркастично предложил сердобольному немецкому коллеге пересмотреть заодно итоги Нюрнбергского трибунала, на котором были осуждены нацистские преступники, ведь тот также заседал в не слишком выгодных для Берлина обстоятельствах. А мировому сообществу следует заодно предложить Франции задним числом изменить условия Версальского договора 1919 года, который весьма сурово обошелся с потерпевшей в Первой мировой войне поражение Германией», – пишет газета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.