Киевские наци требуют ограничить в правах говорящих на русском

Анатолий Лапин.  
04.01.2023 16:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2685
 
Дзен, Дискриминация, Русофобия, Украина


Украинцев, которые не разговаривают на «мове», нужно помещать в специальные места и относиться к ним, как к неполноценным.

Об этом в эфире видеоблога Guildhall заявил объявленный Россией в розыск экстремист и националист Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинцев, которые не разговаривают на «мове», нужно помещать в специальные места и относиться к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Корчинского, также таких людей также нужно ограничивать в правах.

«Украинцы, которые говорят на русском языке, я к ним отношусь как к людям с ограниченными интеллектуальными и лингвистическими способностями, им нужно уступать место в троллейбусе, резервировать для них специальные квоты в каких-то местах, проявлять к ним вежливость. Но, само собой, нельзя допускать к определенным профессиям.

Скажем, человека, который имеет проблемы со зрением – мы не сделаем редактором газеты незрячего. Человека, у которого проблемы опорно-двигательного аппарата, мы не возьмем на работу бетонщиком второго разряда, он это не потянет.

Человека, который неспособен выучить на украинском, что по-русски «рыба» и по-украински будет «риба», а «дерево» переводится как «дерево», наверное, не нужно допускать к руководящим должностям в государстве», – сказал националист.

«То есть украинский язык – это настолько просто, что человек, который продолжает в условиях войны общаться на русском языке, это человек с ограниченными лингвистическими способностями», – заявил Корчинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.