Эксперт объяснил, почему Майдан пока не разбивает палатки в центре Минска

Игорь Петров.  
17.08.2020 15:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3179
 
Белоруссия, Беспорядки, Оппозиция


События в Белоруссии продолжают развиваться по сценарию Майдана, однако кукловоды переворота считают, что время для появления палаточного городка в центре Минска еще не наступило.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил украинский политолог Павел Рудяков, руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива»

События в Белоруссии продолжают развиваться по сценарию Майдана, однако кукловоды переворота считают, что время...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Протесты в Минске в общем идут по сценарию Майдана, хотя ситуация там другая, – палатки, их установка пока что не актуальны. Насколько я понимаю, та вспышка активности, которая была, связана с тем, что проверяли, будут ли силовики работать против режима. Силовики работали. Теперь идет компрометация и ослабление силовиков, вскрытие «консерв» в элите, которых американцы обычно закладывают заранее, т.е. представителей элиты, которые готовы переметнуться.

Тактику изменили, палатки пока ставить не будут, в этом нет необходимости. Но все идет по их сценарию  – Лукашенко вроде бы взял инициативу в первые три дня, но потом, поскольку он несвободен в своих решениях, он пошел на смягчение позиции.

Это была ошибка. Он фактически начал разыгрывать дебют Януковича, который пошел на переговоры, и их, с одной стороны, вели представители оппозиции, с другой – они же расставляли снайперов и засылали боевиков.

Поэтому нельзя сказать, что если палаток сейчас нет, то все идет по другому сценарию. Майдан там развивается, но в других формах», – сказал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.