Дипломат: Запад уверовал в победу Украины и превращает ее в черную дыру

Олег Кравцов.  
12.12.2022 12:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1058
 
Великобритания, Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Украина


Великобритания продолжает встраиваться во внешнюю политику Соединенных Штатов, что особенно заметно на Украине.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

Великобритания продолжает встраиваться во внешнюю политику Соединенных Штатов, что особенно заметно на Украине. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть целый комплекс причин, объясняющий, почему Британия стала крупным фактором, который раздувает конфликт на Украине. Имеют место и старые фобии, которые существуют в Британии, — это и распад империи, и глубокая обида в этой связи, и традиционное соревнование с Россией.

Также Британия считает, что не будет чувствовать последствия конфликта, поскольку это островное государство, которое находится далеко от Европы. Но самое важное — британцы последовательно встраиваются во внешнюю политику США, которые все эти годы пытались из Украины создать анти-Россию, то есть проект, который ослабил бы Москву», – сказал Келин в интервью «Известиям».

Отвечая на вопрос, действительно ли на Западе верят, что Украина может победить на поле, если ее поддержать оружием, посол заметил, что сейчас в западной политике превалируют политики, которые не думают о перспективе.

«Это лишает их осмысления того, что будет через месяц и через год с Украиной. Ведь если так дело пойдет и дальше, то Украина станет несостоявшимся государством, черной дырой, которую придется залатывать. Сейчас они об этом не думают, им нужны сиюминутные решения, которые бы помогли набрать политические очки», – считает дипломат.

Кроме того, он рассказал о роли Лондона в разжигании конфликта.

«Великобритания всё больше вязнет в этом конфликте. Не отрицается тот факт, что британцы помогают готовить Киеву специальные силы. Я бы отметил и крупные поставки вооружений, которые начались еще до 24 февраля. Где-то за год до начала СВО проводилась операция «Орбитал» по подготовке украинских сил. Потом поставки оружия наращивались. Украинцам перебрасывают как устаревшее списанное оружие, так и достаточно новое — например, ракеты Brimstone.

Сейчас акцент сместился на подготовку украинских вооруженных сил в Великобритании в лагерях — они есть как на севере, так на западе и юге страны. Существуют короткие курсы общевойсковой подготовки — они длятся от трех до семи недель. Но есть и высокоспециализированные — там готовят артиллеристов, минеров, специальные войска, так называемых морских котиков.

На данный момент считается, что Британия подготовила порядка 9 тыс. военнослужащих, которые уже воюют на Украине. Именно в этом и заключается вклад британцев в разжигание конфликта», – резюмировал Келин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.