Царёв предрекает массовое банкротство в турбизнесе Крыма

Максим Карпенко.  
07.05.2020 14:46
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 6016
 
Крым, Россия, Туризм, Экономика


Кризис, с которым столкнулась крымская туристическая отрасль из-за эпидемии коронавируса, сравним со временами перестройки и развала СССР.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил бывший депутат Верховной рады, владеющий гостиницами в Крыму, Олег Царев.

Кризис, с которым столкнулась крымская туристическая отрасль из-за эпидемии коронавируса, сравним со временами перестройки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это приведет практически к гарантированному банкротству всего санаторно-курортного и туристического бизнеса, какого не было даже при Украине. Может быть, в момент перестройки было, но этого уже никто не помнит. Этот кризис сравним с кризисом 90-х годов.

При этом, Турция открывается, Европа снимает карантин. Общеизвестно, что эпидемию можно победить только двумя способами – либо вакцинация населения, а вакцины пока нет и непонятно, когда она будет, либо приобретением иммунитета у населения. Для того, чтобы приобрести иммунитет, процентов 60-80 населения должно переболеть. Поскольку в Крыму заболевают по пять-десять человек в день, то иммунитет приобретет население лет через 500.

Мне кажется, что большая проблема в отсутствии у власти внятной стратегии. Все говорят о том, что подождите, мы выйдем на плато, но на плато мы выйдем, если все прекратим, прекратим работу. Но на плато можно выйти временно – сейчас мы законсервируем очаги, но осенью они обязательно начнутся. И до тех пор, пока иммунитета у населения не будет, ничего с этим не поделаешь. Поэтому, мне кажется, основная проблема – не вирус, а отсутствие внятной стратегии», – заявил Царев.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что курортный сезон на полуострове, вероятнее всего, не состоится. В лучшем случае речь может идти о внутреннем туризме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.