Болтон похвалил Украину за теракт на «Северном потоке» и призвал к ударам по территории РФ

Анатолий Лапин.  
22.03.2023 11:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2084
 
Дзен, Диверсии, Россия, США, Терроризм, Украина, Энергетика


США должны не допустить затягивания конфликта на Украине, потому что это приведет к достижению поставленных Россией целей.

Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США ресурса «Голос Америки» заявил бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США должны не допустить затягивания конфликта на Украине, потому что это приведет к достижению...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не в наших интересах, чтоб этот конфликт затягивался. В войне на истощение, которой она сейчас является, обычно побеждает большая страна. Даже несмотря на то, что количество потерь со стороны России намного превосходит украинские потери, Россия в 3,5 раза больше, чем Украина. Так что, чем дольше это будет продолжаться, тем больше шансов, что Россия, по крайней мере частично, добьется целей, к которым она стремилась, вторгнувшись в прошлом феврале», – заявил Болтон.

Он посчитал, что Украина имеет право атаковать как энергетические объекты типа «Северного потока», так и территорию России.

«Думаю, никто на самом деле не знает, но, как я сказал газете Wall Street Journal, даже если Украина это сделала, то и молодцы. Это пример того, как можно атаковать российские цели…

Не думаю, что можно выиграть войну, лишь обороняясь. Представьте себе обстоятельства, когда украинцы продвигают линию фронта к международно признанным границам, а присутствие российских сил сокращается к значительно меньшим территориям – как вы вытесняете их, если не можете атаковать внутри России?

Посмотрите на асимметрию правил боевых действий – Россия осуществила акт неспровоцированный агрессии против Украины, она может поражать цели в любой точки страны без последствий, они целят именно по гражданским объектам, но Украина не может нанести удар по военным целям в России или в Крыму? Это рецепт неудачи для Украины. На самом ли деле это то, чего мы хотим?».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.