Бежавший из Крыма иудушка Лиев хвалится участием в убийствах граждан России

Любовь Смирнова.  
10.02.2023 16:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1934
 
Дзен, Крым, Русофобия, Украина


Бежавший в Киев экс-министр курортов Крыма Александр Лиев, который на днях после коррупционного скандала был уволен из Минобороны Украины, продолжает оправдываться за предпринятые в 2014 году попытки трудоустроиться на полуострове после его воссоединения с Россией.

В эфире ТСН Лиев рассказал, что проходил допрос на полиграфе еще в прошлом году, когда в украинских СМИ появились первые публикации, напоминающие о его крымском прошлом, не соответствующем в работе в Минобороны Украины.

Бежавший в Киев экс-министр курортов Крыма Александр Лиев, который на днях после коррупционного скандала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Был такой эпизод – в ноябре один из депутатов сделал запрос… Я написал объяснительную министру обороны и добавил, что готов пройти детектор лжи. Министр, не колеблясь, отправил меня на детектор. Причем не внутренний Министерства обороны, а в независимую структуру, а именно в СБУ.  Меня вызвали. За 4,5 часа я прошёл все вопросы, и откровенность моих ответов не была подвернута сомнению», – пояснил Лиев.

Он продолжает уверять, будто бы не успел получить в 2014 году паспорт до отъезда из Крыма после того, как не смог трудоустроиться в российском руководстве полуострова.

Лиев заявляет, что публикуемые украинскими СМИ сканы его паспорта – грубая подделка.

 «У меня холодок по спине от того, если бы они сделали бы поделку этого паспорта не «на коленке», а более качественно. Я бы даже своей жене доказывал, что у меня российского паспорта нет, когда информацию об этом публикуют в таких источниках.  Конечно, чужим людям сложно поверить в то, что это какая-то ошибка», – сказал перебежчик.

Лиев подчеркнул, что проходил множество проверок, поскольку этого требует должность руководителя департамента по поставкам оружия. Но главная проверка, по его словам, иная.

«Главная проверка – это сколько благодаря тебе поехало чёрных мешков в Россию. Много чёрных мешков поехало в Россию благодаря моей помощи. Это главная проверка», – похвалился бывший крымский министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.