«Без шума и пыли» – Лукашенко наложил лапу на реэкспорт российской вакцины

Елена Острякова.  
05.11.2020 20:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 14348
 
Белоруссия, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал


Производство российской вакцины от коронавируса может быть налажено на белорусском предприятии «Белмедпрепараты».

Об этом сегодня на совещании по ситуации с коронавирусом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Производство российской вакцины от коронавируса может быть налажено на белорусском предприятии «Белмедпрепараты». Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я вчера разговаривал с президентом России. Очень серьезная озабоченность. Он сам предложил: если у тебя есть желание, пожалуйста, разворачивай производство. Дадим исходный материал, все сделаем, производите вакцину для себя.

Хотите продавать – продавайте. Если нас российская вакцина устраивает, изучите вопрос и внесите срочно предложения по организации производства. Только без шума и пыли – сядьте, подумайте, посмотрите аналогичные производства. Это не простое производство и не дешевое.

И никто никому свое производство не отдает. Это так, на дружеских основаниях президент России предложил», – сказал Лукашенко.

Сейчас идет отработка трансфера технологий. Сейчас клинические испытания российской вакцины проходят в том числе и в Белоруссии. После их завершения будут назначены сроки вакцинации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.