Жители денацифицированной части Запорожской области начали получать помощь от ДНР

Сергей Вредников.  
15.04.2022 02:16
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2505
 
Дзен, Донбасс, Медицина


Отсутствие медикаментов – одна из главных проблем на освобожденных от украинских нацистов территориях. Во многих населенных пунктах – значительные разрушения после боевых действий. Несмотря на это, здесь остаются мирные жители. В том числе и страдающие тяжелыми заболеваниями дети. Им всем нужна срочная помощь с лекарствами.

Доставку медикаментов организовывают активисты движения «Донецкая республика». Одно из таких мест – пгт Володарское, куда прибывают беженцы из Мариуполя. Они были полностью обеспечены инсулином.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Местные жители, получившие медикаменты

Однако работа уже распространяется и за пределы ДНР – например, в денацифицированном пгт Розовока соседней Запорожской области, где на прошлой неделе глава республики Денис Пушилин принял решение открыть общественную приемную.

«Это стало дружеским актом помощи нашим соотечественникам, которые 8 лет жили в условиях обострённого украинского нацизма. Теперь в общественную приёмную Пушилина обращается много розовчан.

Одно из обращений местной жительницы не терпело промедления.  Мать двух дочерей – 16-ти и 5-лет – в отчаянии. Её дети больны сахарным диабетом, но архиважного медицинского препарата – инсулина – в посёлке не было. Показатель сахара в крови у девочек повышен.

Женщина попросила о помощи в этом вопросе Дениса Пушилина, и вопрос был решен», – рассказал Алексей Муратов, один из лидеров движения «Донецкая республика».

По его словам, маму с детьми в итоге помогли вывезти в Иловайск к родственникам, и там поставили в больнице на инсулиновый учёт. Теперь дети получают инсулин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.