Зеленский превратил в посмешище «европейский выбор» Украины – Погребинский

Игорь Петров.  
22.12.2020 19:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4448
 
Дзен, ЕС, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Социология, Украина


Результаты недавнего совместного опроса Киевского международного института социологии (КМИС) и фонда «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» показывают, что граждане Украины все меньше верят президенту Владимиру Зеленскому и все более скептичны в отношении курса на евроатлантическую интеграцию.

Об этом в эфире телеканала «NEWSONE» заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Результаты недавнего совместного опроса Киевского международного института социологии (КМИС) и фонда «Демократические инициативы им....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Зеленский сейчас сохраняет определенный уровень доверия, но его уже считают неудачником – просто потому, что люди видят, что он не выполняет обещания. Что все это – пустая болтовня. Почти в два раза больше тех, кто считают его неудачником, чем тех, которые считают его политиком года.

В декабре прошлого года 53% считали, что Украина должна вступить в НАТО. А опрос этого года показывает, что 42%. То есть на 11% уменьшилось число тех, кто считает, что Украина должна вступить в НАТО и существенно выросло число тех, которые считают, что Украина должна стать внеблоковым государством и тех, которые хотели бы союза с РФ. Это говорит о том, что обществнное мнение все более скептично в отношении того, что называется «европейский выбор».

А есть еще история с вакцинами. Зеленский в интервью «Нью-Йорк Таймс» сказал, что «раз вы не даете, то нам невозможно людям объяснить, что мы не берем русскую вакцину, а нам американцы и европейцы свою вакцину не дают». Некоторые расценили это как возможность работать с российской вакциной.

И сам факт того, что Украина выбрала европейский выбор, записала в Конституцию. И когда колоссальная угроза нависла над украинскими гражданами, то с той стороны помощь никто не собирается предоставлять», – заключил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.