Запад пытается с помощью КПРФ «взломать» Россию

Владимир Гладков.  
20.09.2021 17:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5958
 
Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня


Страны Запада давно используют продажную и беспринципную КПРФ для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в России.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил экономист, директор Института нового общества Василий Колташов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны Запада давно используют продажную и беспринципную КПРФ для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очевидно, что ЕС, США и Британия заинтересованы в том, чтобы Россия была взломана политически. Это всё находится в одном ряду – и обвинения России в том, что она не является рыночной экономикой, и все санкции, которые мы видели. Они – часть общей политики западных стран, которые не хотят, чтобы Россия была самостоятельным и устойчивым центром развития», – сказал Колташов.

Он подчеркнул, что для своих целей Запад готов использовать кого угодно – хоть сторонников Алексея Навального, хоть продажную КПРФ.

«Видно, что работает огромное количество ботов. В данном случае яростно агитировали и за КПРФ, но эти же люди могли бы агитировать и за Навального полгода назад. Их интересует ослабление действующей власти, и, возможно, получение в виде КПРФ какой-то силы, которая выведет людей на улицы.

Россия – очень левая страна. Если бы здесь выскочил какой-нибудь Ярош из «Правого сектора», который стал бы кричать что-то неофашистское «Давайте валить этот кровавый режим», это не вызвало бы никакой реакции. Нужна какая-то сила, которая пользуется авторитетом.

В этом смысле выбор КПРФ технически правильный для них. Они понимают, что руководство КПРФ и деньги берёт спокойно. Оно очень сильно коррумпированное, деградировавшее», – добавил эксперт.

По его мнению, КПРФ не представляет никакой угрозы для своих «классовых врагов» с Запада.

«На Западе знают, что такое КПРФ. И либералы, навальнисты, знают и понимают, с кем имеют дело. Они понимают, что эти ребята какую-то роль сыграют, а потом в «прекрасной России будущего» точно так же усядутся в Думе и будут говорить про «проклятый режим», брать деньги, сливать протесты.

Но самое главное – они не возглавят «третий Майдан». Они могут сыграть как часть атакующей колонны, подняв красное знамя. А дальше под ними ничего нет, и они не представляют угрозу.

Не нужно думать, что это Компартия эпохи Коминтерна, стальные когорты пролетариата. Там ничего нет. И в этом смысле для технологий они идеально подходят», – резюмировал Колташов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.