В Греции начали арестовывать пропагандистов-антиваксеров

Алексей Топоров.  
18.11.2021 18:41
  (Мск) , Афины
Просмотров: 2527
 
Греция, Дзен, ЕС, Конфликт, Криминал, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал


Прокуратура Афин санкционировала арест адвоката Никоса Антониадиса, возглавлявшего кампанию против вакцинации за «распространение ложных новостей».

Об этом сообщает Kathimerini, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Прокуратура Афин санкционировала арест адвоката Никоса Антониадиса, возглавлявшего кампанию против вакцинации за «распространение ложных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Прокуратура Греции издала приказ об аресте лиц, выступающих против вакцинации, призывающих граждан не проходить вакцинацию или не пользоваться медицинскими услугами, потому что «они подвергают опасности свою жизнь и жизнь других людей».

Таким образом, начинает действовать новое положение Уголовного кодекса Греции, подразумевающего наказание за распространение ложных новостей.

Первой ласточкой в этом процессе стал адвокат Никос Антониадис, арестованный по санкции Прокуратуры Афин за «распространение ложных новостей» и «неповиновение властям».

При этом, как сообщает издание, ведомство в течение долгого количества времени расследовало активность и деятельность греческих ковид- диссидентов. Арестованный утверждал, что ковид-пациентов подключали к ИВЛ безо всякого повода, а вакцинация имела негативные последствия для их здоровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.