В Госдуме Тихановской пообещали уголовное дело

Владимир Гладков.  
26.10.2020 16:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3945
 
Белоруссия, Оппозиция, Политика, Россия, Сюжет дня, экстремизм


Призывы самопровозглашенного «национального лидера» Белоруссии Светланы Тихановской к протестам и забастовкам являются откровенным экстремизмом, поэтому в любом правовом государстве её ожидает либо депортация, либо тюремный срок.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Призывы самопровозглашенного «национального лидера» Белоруссии Светланы Тихановской к протестам и забастовкам являются откровенным экстремизмом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Призывы Тихановской – это экстремизм в чистом виде, 361 статья УК Белоруссии, до пяти лет лишения свободы. Причём и у нас тоже, если она хочет приехать и с кем-то побеседовать – милости просим, у нас Союзное государство, минус пять лет.
Она ведь нашу судьбу решает, почему мы не можем решить её судьбу? Это репетиция перед тем, как сделать здесь то же самое. Это абсолютно ясно и понятно.

Финансируется она, кстати, как нелегальная торговля оружием и наркотики – через украинскую криптобиржу, это уже известный факт. Вдумайтесь: нелегальная торговля оружием, наркотики, и Тихановская. Хорошая компашка», – сказал Журавлев.

В свою очередь, военный эксперт Игорь Коротченко подчеркнул, что Светлана Тихановская – всего лишь инструмент Запада для уничтожения белорусской экономики.

«Тихановская – это нож в руках западных спецслужб, которым хотят перерезать горло белорусской экономикe. Видно, что с ней работают профессионалы не только нее только из МИД Литвы, но и из главной спецслужбы Литвы – Департамента государственной безопасности Литовской республики, это орган внешней разведки и контрразведки», – добавил Коротченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.