Украинский генерал: «Ради пиара мы положили элиту спецназа»

Анатолий Лапин.  
06.03.2024 15:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1991
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Украинское командование посылает подготовленный спецназ на бессмысленные операции.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замкомандующего ССО Украины генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинское командование посылает подготовленный спецназ на бессмысленные операции. Об этом в эфире телеканала «Прямой»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С точки зрения моей – человека, который прослужил не один десяток лет в этой системе и дошел с самых нижних до высших должностей в разведке и Силах специальных операций, я честно скажу, самый первый вопрос задал сам себе: а зачем? Никакой необходимости ни тактической, ни оперативной, ни стратегической не было», – сказал генерал.

«Меня всегда учили, и я в определенных моментах учил своих подчиненных, когда говорил, что перед тем, как послать, подумай, как они оттуда вернутся. Никакой необходимости ради того задания, что просто поставить флаг на маяке, не было. Я уж не говорю, что можно было 300 раз поставить вопрос об огневом прикрытии действий этих представителей Сил специальных операций перед тем, как ступить на тот берег.

Этого же тоже не было сделано. Потому никакой необходимости не было и за такую бестолковую отправку людей просто на убой, люди, которые подписывали эти боевые распоряжения, должны отвечать. Отвечать своими должностями и погонами», – заявил Кривонос.

Напомним, 28 февраля украинская диверсионная группа была уничтожена при попытке осуществления высадки ночью на Тендровской косе в Херсонской области.

По террористам из засады отработал спецназ ВМФ России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.