Сенатор надеется, что фраза Нуланд о Донбассе «отрезвит украинских партнеров»

Олег Кравцов.  
14.10.2021 09:08
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3195
 
Политика, Россия, Украина


Ранее Украина была абсолютно уверена, что Соединенные Штаты поддерживают Киев в нежелании выполнять Минские соглашения.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Известиям» заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее Украина была абсолютно уверена, что Соединенные Штаты поддерживают Киев в нежелании выполнять Минские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание напомнило, что в ходе своего визита в Москву замгоссекретаря США Виктория Нуланд встретилась с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком, курирующим украинское направление.

Российский чиновник сказал, что на встрече стороны сошлись во мнении, что единственной основой для урегулирования конфликта на востоке Украины остаются Минские соглашения. По словам Козака, американская чиновница подтвердила позицию США, что без согласования особого статуса Донбасса «существенный прогресс в урегулировании вряд ли возможен».

«Надеюсь, эта фраза об особом статусе Донбасса отрезвит наших украинских партнеров. Потому что они до сих пор были абсолютно уверены, что их всецело поддерживают в их стремлении не выполнять Минские соглашения. Но подобной фразой, если она была сказана искренне, может быть, американцы заставят их задуматься, что они могут остаться совсем одни», – прокомментировал эти слова Джабаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.