Россия полностью закроет для врагов свое воздушное пространство

Олег Кравцов.  
07.02.2020 11:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9473
 
Вооруженные силы, Политика, Россия


Российская противовоздушная оборона станет еще более насыщенной и способной защитить страну от ударов с воздуха и из космоса практически во всем возможном диапазоне высот.

Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал эксперт в области воздушно-космической обороны, экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (Московский округ ВВС и ПВО, 2007–2009 годы) полковник запаса Сергей Хатылев.

Российская противовоздушная оборона станет еще более насыщенной и способной защитить страну от ударов с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, благодаря ЗРК С-500 «Прометей», серийное производство которого запланировано на вторую половину 2020 года, российская ПВО станет более эшелонированной.

«Это другое качество противовоздушной и противоракетной обороны. С-500 будет развертываться и применяться не сам по себе, а в сочетании с зенитной ракетной системой средней дальности С-350В «Витязь» и системой большой дальности С-400. В едином информационном поле с ними будет работать комплекс противокосмической обороны «Нудоль» с ракетой ПРС-1М. Их будут прикрывать зенитные ракетно-пушечные комплексы малой дальности «Панцирь-С1», – сказал эксперт.

По его словам, такое сочетание позволяет построить единую многоуровневую эшелонированную систему противовоздушной и противоракетной обороны территории страны.

«Сначала крупных, наиболее важных административных или военных объектов, а потом уже и территории всей страны. Такая система будет способна защитить нас от ударов с воздуха и из космоса практически во всем возможном диапазоне высот. Она полностью закроет для недруга наше воздушное пространство», – резюмировал Хатылев.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в США вышел доклад о новейших российских вооружениях, которые планируют обход или прорыв американской противоракетной обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.