Российский эксперт высмеял объявленное Зеленским строительство военных баз на Чёрном море

Максим Карпенко.  
20.10.2020 18:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4508
 
Вооруженные силы, Коррупция, Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Скандал, Украина


Новые военно-морские базы на Черном море, строительство которых анонсировал президент Украины Владимир Зеленский, не будут представлять непосредственной опасности России. За годы вхождения полуострова в состав РФ Черноморский флот в Крыму получил значительное усиление и готов ответить на любые угрозы.

Кроме того, вся эта затея обернется очередным грандиозным распилом по-украински.

Новые военно-морские базы на Черном море, строительство которых анонсировал президент Украины Владимир Зеленский, не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт, капитан 1 ранга Василий Дандыкин.

«Подобного рода заявлений было уже много. Сейчас у них главная военно-морская база в Одессе. Может быть, они ее будут реконструировать. Вторая база, судя по всему, может быть в Очакове.

Всякая база, которая создается, подразумевает вклад капитала, денег и, судя по тому, что это серьезные дела, вызывает интерес не повышение боеготовности украинского флота, который находится на уровне ниже плинтуса, а в смысле освоения средств финансовых, которые будут выделены на эти базы.

Это очевидные вещи, уже проверено не раз, еще в бытность, когда Черноморский флот арендовал у Украины базы в Крыму и Севастополе. Поэтому будут вложены деньги из тощего украинского бюджета, они будут освоены, но что получится – одному Богу известно.

Они сейчас договорились о продаже за большие деньги английских катеров, договорились о том, что американцы тоже дадут такие же катера. Речь идет о москитном флоте. Хоть эти катера и несут ракетное оружие, но это катера, поэтому я думаю, что особой опасности для Черноморского флота они в нынешней составляющей не несут.

Наш флот за последние шесть лет увеличил свою мощь, оснастили современными кораблями, средствами поражения, береговыми комплексами, авиацией и тому подобное. А для разворовывания бюджета Украины – это очевидные вещи.

Они собирались еще базу в Бердянске построить, на Азовском море. Условно эти базы могут и существовать, но на всякие вызовы Черноморский флот может ответить, особой опасности это не будет представлять», – заявил Дандыкин, который является членом Экспертного совета организации «Офицеры России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.