“Обязан карьерным ростом жене и Соросу”: всплыла подноготная нового генпрокурора Украины

Семен Дорошенко.  
24.12.2019 19:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3722
 
Киев, Колониальная демократия, Компромат, Общество, Политика, Скандал, СМИ, Спецслужбы, Украина


Представительство лоббистов Джорджа Сороса в Генеральной прокуратуре Украины возглавляет нынешний глава этого ведомства Руслан Рябошапка, а в команду Зеленского Рябошапку делегировали «западные партнеры», поначалу рассматривая его в структуре министерства иностранных дел, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Такую инсайдерскую информацию слили в Сеть через недавно появившийся анонимный телеграм-канал “Соросята”, специализирующийся на придании огласке подноготной лоббистов западных структур в украинской власти.

Представительство лоббистов Джорджа Сороса в Генеральной прокуратуре Украины возглавляет нынешний глава этого ведомства Руслан...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Для начала нужно разобраться в карьерном успехе самого Руслана. Здесь он обязан двум людям – Соросу и своей жене Олесе.

Кем же является спутница жизни Генпрокура? Ведь о жене Рябошапки в Украине известно не много. А зря! Пока муж непосильно трудится в прокуратуре, жена с тремя детьми живут в Европе. Кстати, дети Рябошапки Тимур, Марко и Лука, являются гражданами Франции.

Жена Руслана – Олеся Бартовщук работает в Европейском суде по правам человека.

До переезда в Страсбург Олеся работала в Министерстве юстиции начальником отдела гражданского и хозяйственного процесса в Нацбюро по делам соблюдения конвенции о защите прав и основных свобод. Именно там она вошла в орбиту освающихся в Украине «защитников по защите прав» грантоедов. И именно этот профиль работы позволил ей со временем продолжить свою карьеру в Европейском суде по правам человека.

А вот Руслан остался в Украине неприметно трудиться на государственные органы. Но ровно за месяц до Евромайдана все бросает и устраивается в украинский офис Transparency International , которую финансировал на первых началах соросовский фонд «Возрождение»

Вот это совпадение, а?

Сразу после «перемоги революції», в марте 2014 Рябошапку назначают заместителем министра юстиции Украины. Числился в замах до весны этого года. Одновременно, с марта 2016 по июнь 2017 работал членом НАЗК, создание которой приписывает в свои достижения та же Transparency International.

В новую власть Рябошапку посватали «Западные партнеры», поначалу рассматривая его в структуре Министерства иностранных дел.

Вспомните, в свой первый визит в Париж, Зеленский взял с собой Рябошапку. Во-первых, помогал со встречей Виктор Пинчук (олигарх, зять Леонида Кучмы и спонсор Хиллари Клинтон – Ред). Поэтому мог позволить себе посоветовать кого брать, а кого нет. Во-вторых, так как жена и дети живут во Франции, Рябошапка взял на себя роль экскурсовода.

В Генеральной прокуратуре Рябошапка гость временный. Изначально «западные партнеры» рассматривали Генеральным прокурором Виталия Касько. В ноябре, после визита в Украину начальника международного отдела управления по борьбе с легализацией преступных средств и возвращения активов Департамента юстиции США Мэри Батлер, Касько вошел в Генпрокуратуру заместителем”, – пишет телеграм-канал “Соросята”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.