«На воре шапка горит». Аваков анонсирует теракты после запуска «СП-2»

Игорь Петров.  
06.06.2021 18:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6667
 
Дзен, Политика, Сюжет дня, Терроризм, Украина, Энергетика


Глава МВД Украины Арсен Аваков допустил возможность провокаций и терактов на участках магистрального газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород» после завершения строительства и ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2».

Об этом он сообщил журналистам по итогам совместных учений в Харьковской области, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава МВД Украины Арсен Аваков допустил возможность провокаций и терактов на участках магистрального газопровода...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Путин вчера заявил, что «Северный поток-2» достроен, первая нитка. Газ все еще транспортируется в Европу по нашему газопроводу, и должен транспортироваться еще некоторое время, а потом наверняка Путин захочет газ пустить в обход Украины. Поэтому мы ожидаем, что будут провокации и попытки терактов на наших участках газопровода, а потом скажут: «Ну, видите, вот – поэтому пускаем через «Северный поток-2». Таких ситуаций и информации разведорганов у нас достаточно», – сказал Аваков.

По словам министра, в связи с этим рассматриваются различные сценарии и усиливается реагирование, в том числе по объектам критической инфраструктуры, газовой инфраструктуры, плотинам, дамбам и т.д.

Юрист Татьяна Монятн считает, что Аваков сам может устроить теракты чтобы создать еще одни повод для обвинений России.

«Очевидно, Собакову Ми-6 велела устроить какие-то инциденты чтобы потом свалить на Россию. Всё равно конец неизбежен – «Северный поток-2» благополучно достраивается. А вот зачем Собаков это говорит, по чьему наущению, и кто будет что-то там подрывать, это мы посмотрим в ближайшее время. Но вообще о том, что ГТС собираются подорвать, говорят уже много-много лет. Подобные заявления делаются с завидной регулярностью. Сейчас они просто участились потому что «Северный поток-2» вроде как движется к завершению, Путин уже даже сообщил, что одну ветку построили. То есть всё это старые песни о главном», – считает юрист.

«А то, что Собаков заявляет что у него есть якобы какая-то информация по линии разведорганов – полный бред. Это всё фантазии от фонаря, и таких фантазий было огромное количество за последние годы. И разумеется, никаких данных никаких разведслужб у Собакова быть не может потому что никто никому не будет рассказывать, если действительно соберётся что-то такое делать», – сказала Монтян.

Политолог Денис Денисов также считает, что к возможным терактам может быть причастен сам министр внутренних дел.

«Когда я услышал об этом, то первая мысль была – сейчас силами «Азова» или каких-нибудь других отмороженных подразделений, которые фактически контролируется министром внутренних дел Украины, начнут совершаться те или иные провокации, в чём, конечно же, обвинят Россию.

Исходя из того, что любые подобные обвинения, какой бы глупости они не были, воспринимаются западными странами преимущественно позитивно, можно быть уверенным, что за счёт подобного рода провокаций можно будет, во-первых, в очередной раз попытаться блокировать «Северный поток-2», во-вторых попытаться инициировать очередную волну санкций. В-третьих, естественно, можно будет в очередной раз просто привлечь внимание к Украине и таким образом, может быть, ещё и выторговать какие-то там преференции или финансовые бонусы», – считает политолог.

В свою очередь, экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в своём телеграм-канале отметил, что украинский министр говорит на русском, и тем самым нарушает языковой закон своей страны. И добавил, что таким образом украинское руководство подготавливает почву для совершения теракта.

«Кто будет делать провокации? Я знаю – как всегда, «Рука Кремля». Подготавливаем почву для обвинения самого Путина, Россию, и ее спецслужб. Ну а так вообще все просто феерично. Страна кривых зеркал. Как говорится, отморозим себе уши назло бабушке. Но сделаем все во вред Путину и России. Но газ не пустим, а «Северный поток-2» закроем. Какие же все-таки эти украинские власти дебилы.

А если быть серьезным, то на воре и шапка горит. Заранее могу вам сказать, эти подлецы типа Авакова, Зеленского, и спецслужб Украины готовы пойти на всё. Почему-то я уверен, что эти теракты и провокации будут организовывать именно они, а потом на всю Европу и Америку кричать, что это мол ФСБ, Россия, и ГРУ», – написал Журавко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.