Лукашенко доигрался с «лучшими друзьями»: Украина не признала инаугурацию

Михаил Рябов.  
24.09.2020 02:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4436
 
Белоруссия, Политика, Россия, Украина


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не рассматривает тайную инаугурацию Александра Лукашенко как свидетельство его легитимности.

Об этом Кулеба написал в твиттере. Запись появилась после начала рабочего дня в США, обратил внимание одесский журналист Юрий Ткачев.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не рассматривает тайную инаугурацию Александра Лукашенко...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тот факт, что МИД Украины весь день молчал по поводу инаугурации Лукашенко и дал комментарий по её поводу лишь после начала рабочего дня в Вашингтоне, является ярким свидетельством независимости Украины и самостоятельности её внешней политики», – прокомментировал Ткачев.

Российский сенатор Алексей Пушков обращает внимание, что победу Лукашенко не признают именно те, кого Батька, шантажируя Москву «многовекторностью», еще недавно называл «лучшими друзьями».

«Недавние «лучшие друзья» Лукашенко. Точно так же поступили лучшие друзья из Литвы, Польши и, конечно, самый недавний “лучший друг” – госсекретарь США Помпео, в феврале источавший улыбки и сыпавший обещаниями в Минске. С такими «друзьями» враги точно не нужны. И главное, что все это было абсолютно очевидно и предсказуемо. Но так хотелось поиграть в «многовекторность»… Однако для Запада игры с Лукашенко закончены. Пошла игра по-крупному. На кону – Белоруссия», – отмечает Пушков.

Депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что Запад ожидает наступления 5 ноября, когда официально заканчиваются полномочия Лукашенко на предыдущем сроке, для принятия более решительных действий в отношении белорусских властей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.