Кулеба уверяет, что украинцы очарованы антироссийской политикой МИД Украины

Игорь Петров.  
16.12.2020 19:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3118
 
Дзен, Донбасс, Запад, Крым, Общество, Политика, Провокации, Россия, Русофобия, Социология, Украина


Действия украинской дипломатии якобы соответствуют ожиданиям украинского общества.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на презентации социологического опроса относительно ожиданий украинского общества от внешней политики Украины, проведенного ИА Info Sapiens, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Действия украинской дипломатии якобы соответствуют ожиданиям украинского общества. Об этом заявил министр иностранных дел...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кулеба уверяет, что 30-процентная поддержка украинцами «малораскрученного» проекта «Крымская платформа» – это «хороший результат».

Отметим, что проект рекламируется уже без малого три месяца из всех украинских «пропагандистских утюгов». Кроме того, отвечая положительно на создание «Крымской платформы», украинцы могли иметь в виду её, в первую очередь, дипломатический, а не военный характер.

«Мы очень долго жили в мифе «давайте пойдем на какие-то уступки, и тогда все будет нормально». Общество в большинстве отказывается от идеи, что Россия остановит свою агрессивную политику, если Украина откажется от идеи присоединения к ЕС и НАТО.

Это очень важно – это усиливает нашу переговорную позицию, когда речь идет о противодействии российской агрессии.
В 2021 году мы будем двигаться в тех направлениях, которые общество от нас ожидает. Будет тема противодействия российской агрессии на всех фронтах. Будет год запуска «Крымской платформы».

Я очень рад, что с этим мы попали в ожидания общества – около 30% позитивно оценили создание «Крымской платформы». Для темы мало раскрученной – это хороший результат. Мы попали в болевую точку украинского общества. Общество считает, что государство мало делает для деоккупации Крыма.

Мы знаем, куда ведем страну, мы ведем ее на Запад, назад – в европейское правовое и политическое пространство. Мы создаем новые сети, которые теснее связывают Украину со всем, что находится западнее нашей границы. В этом году мы создали Люблинский треугольник, я говорил с литовскими коллегами, все подтвердили, что это важный проект и мы будем его развивать.

В следующем году будет еще одна большая интрига – отношения с США. Я уверен, что в результате этого сотрудничества мы станем еще сильнее. Наше партнерство с США углубится», – Дмитрий Кулеба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.