Хабаровчанин собирался передать СБУ информацию о 30 российских мостах

Елена Острякова.  
15.12.2022 19:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2200
 
Дзен, Криминал, Общество, Политика, Россия, СБУ, Скандал, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Житель Хабаровска Вячеслав Мамуков приговорен к 12,5 года лишения свободы за то, что пытался продать спецслужбам Украины сведения, относящиеся к гостайне.

Об этом сообщает ЦОС ФСБ России, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Житель Хабаровска Вячеслав Мамуков приговорен к 12,5 года лишения свободы за то, что пытался...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мамуков, имея по роду своей деятельности доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, и преследуя корыстный умысел, инициативно связался через интернет с представителями украинской спецслужбы и предложил передать им за деньги данные, которые могли быть использованы в ущерб безопасности России. Речь шла об информации, которая составляет коммерческую и государственную тайну, касающейся объектов транспортной инфраструктуры», – говорится в сообщении ФСБ.

Ему не удалось реализовать преступный умысел в результате мер, своевременно принятых сотрудникам ФСБ.

На опубликованном ФСБ видео несколько оперативных сотрудников заходят в кабинет, где за компьютером сидит молодой человек. Его задерживают. В следующем кадре показан фрагмент опроса. Голос за кадром спрашивает задержанного, что содержится в документации. «Сколько мы бетона залили, как арматуру повязали», — отвечает молодой человек. «Там перегоны, что там?», — уточняет голос за кадром. «Там не перегоны, там только мосты, 30 мостов», — говорит молодой человек.

«За подобными, довольно регулярными сухими новостными сообщениями стоит тяжёлая правда о том, что в России идёт гражданская война. Вышедшая давно за пределы собственно Украины (которая тоже Россия). Кто такой этот житель Хабаровска Вячеслав Мамуков? Скорее всего – либо выходец из Украины, либо родственник или сообщник украинца, воюющего с Россией. В любом случае – это действующий в интересах Украины русский, завербованный хохлами или оппозиционно упоротый. Таких людей очень много, потенциально – ещё больше. Отлавливать и сажать их будут годами. Проблема в целом может быть решена только с ликвидацией самой базы вербовки и терроризма – украинского государства», – написал в своем ТГ-канале работающий в Донецке волонтер Александр Жучковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.