Без США и Британии к Путину лучше не соваться – Тягнибок

Вадим Москаленко.  
13.10.2021 17:14
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3443
 
Великобритания, Политика, Россия, США, Украина


Единственно удобоваримая для Киева формула проведения Нормадского формата возможна лишь по принципу «друзья Украины – против Московии».

Об этом в эфире «4 канала» заявил лидер ВО «Свобода», экс-депутат Верховной рады Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Единственно удобоваримая для Киева формула проведения Нормадского формата возможна лишь по принципу «друзья Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня Нормандский формат напоминает – бизнес-партнёры Путина против Украины. Нам нужен формат – друзья Украины против Московии. Почему это нереально? Нуланд, отправляясь в Московию, официально заявила, что она будет поднимать вопрос перед Кремлём о вхождении США в этот формат, неважно, как он будет называться, но Америка там должна быть. Разумеется, следующим шагом является вопрос Британии. Это уже определённый позитив», – заявил Тягнибок.

Говоря о других участниках формата, он отметил, что президент Франции Макрон из-за Украины не пойдёт на конфронтацию с Москвой, чтобы не терять влияние в Африке, куда сейчас активно заходит Россия. Что касается Меркель, она уже почти «на пенсии», однако после отставки может, как экс-канцлер Герхард Шрёдер, оказаться на высоком посту в «Газпроме».

«Тем более что мы видели последнее время и даже последние годы заявления Германии, которые были намного более промосковскими, чем проукраинскими», – сокрушался националист.

Исходя из этого, по его словам, нет никакого смысла и во встрече президентов РФ и Украины, о необходимости которой в последнее время заговорил Киев.

«Встреча для Зеленского с Путины даст позитив, если за ним будет стоять ВСУ, если за ним будет стоять та самая Америка, в Европе это Великобритания, которые реально могут поставить Московию в соответствующие рамки», – объяснил Тягнибок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.