«Айдаровцы» побили пенсионера за паспорт ЛНР

Александр Гусар.  
31.05.2019 20:30
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 2040
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Житель Луганской Народной Республики был избит военными из батальона «Айдар» за то, что во время досмотра при пересечении КПВВ на линии разграничения у него был обнаружен паспорт республиканского образца.

Об этом сообщили в Министерстве государственной безопасности ЛНР со ссылкой на заявление потерпевшего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



Пострадал от произвола украинских военных пожилой житель Краснодонского района Юрий Алукриев.

«На КПВВ «Меловое» я был задержан украинскими силовиками и избит бойцами батальона «Айдар», которые при досмотре обнаружили у меня паспорт гражданина Луганской Народной Республики», – рассказал пенсионер.

По его словам, в ходе многочасового допроса с пристрастием, он был вынужден подписать договор о сотрудничестве с украинскими спецслужбами.

«Мне присвоили псевдоним «Юрий» и дали задание по сбору сведений о государственных служащих Республики и расположении блокпостов. За предоставление информации пообещали прибавку к пенсии. По прибытии в ЛНР я осознал всю тяжесть ответственности и сообщил в МГБ о противоправных действиях украинских силовиков и о факте вербовки», – добавил Юрий Алукриев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.