Зеленский теряет лидерство во всех регионах Украины – особенно на востоке

Вадим Москаленко.  
05.11.2021 19:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4342
 
Дзен, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Социология, Украина, Юго-Восток


Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского опустился до худших показателей за весь период его правления, и продолжает стремительно падать.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил Вадим Денисенко, исполнительный директор Украинского института будущего, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского опустился до худших показателей за весь период его правления,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На данный момент, мы можем говорить о том, что Владимир Зеленский вернулся в февраль 2020 года, когда у него были худшие показатели рейтинга за весь период его правления на посту президента Украины. Сегодня мы можем говорить о том, что он не просто вернулся в тот период, но и по некоторым параметрам ситуация для него стала значительно хуже.

И хотя рейтинг Зеленского составляет 25%, он фактически потерял лидерство во всех регионах Украины, кроме центра страны. Кроме того, в регионе Донбасса он опустился на третье место с большим отставанием», – сказал он.

Кроме того, эксперт отметил, что правящая партия «Слуга народа» почти потеряла первое место в рейтинге.

«Также нужно сказать о том, что на данный момент партия «Слуга народа» стоит на грани того, чтобы потерять первое место в электоральных настроениях украинцев.

«Слуга народа» имеет 18%, «Батькивщина» 16%, «Оппозиционная платформа – за жизнь» 16%, «Европейская Солидарность» 15%», – заключил Денисенко.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что президент Украины Владимир Зеленский стремительно теряет поддержку среди украинцев после скандала, связанного с международным расследованием Pandora Papers.

Кроме того, во Львове отметили, что зафиксированное социологами падение популярности президента Украины Зеленского и его партии «Слуга народа» может отразиться на государстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.