Выборы в Албании: дерутся, стреляют и убивают

Алексей Топоров.  
22.04.2021 14:19
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2594
 
Албания, Балканы, Выборы, Дзен, Криминал, Политика


Накануне воскресных парламентских выборов в Албании, в городе Эльбасан произошла стычка между сторонниками правящей Социалистической и главной оппозиционной Демократической партиями.

По итогам столкновения один человек был убит, четверо получили ранения.

Накануне воскресных парламентских выборов в Албании, в городе Эльбасан произошла стычка между сторонниками правящей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», столкновение произошло перед офисом главной оппозиционной партии страны – Демократической партии, в городе Эльбасан. В ходе драки, сторонник правящей Социалистической партии, бывший полицейский Арбер Паплека открыл огонь из автомата, застрелив активиста демократов Пьерина Кувани и ранив еще четырех человек, в том числе зятя погибшего и полицейского.

Прибывшая на место полиция уже задержала десять человек, участвовавших в драке, один из организаторов атаки социалистов на штаб-квартиру демократов Клемент Джафери – человек с криминальной репутацией, объявлен в розыск.

В ближайшее в воскресенье в Албании состоятся парламентские выборы, и эксперты предсказывают, что ожесточенная борьба развернется между поддерживаемой Западом Социалистической партией действующего премьер-министра страны Эди Рама и крупнейшей оппозиционной Демократической партией, пытающейся заслужить подобную поддержку. Сам Эди Рама, находящийся во главе страны (президент в Албании – должность больше представительская) с 2013 года, не желает оставлять власть и надеется избраться на очередной срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.