ВСУ обстреливают Донбасс из тяжелого вооружения

Сергей Вредников.  
20.10.2020 08:27
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3572
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Несмотря на объявленное перемирие, подразделения ВСУ за прошедшие сутки восемь раз обстреляли населённые пункты ДНР, в том числе из тяжелого вооружения.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на объявленное перемирие, подразделения ВСУ за прошедшие сутки восемь раз обстреляли населённые пункты...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«За прошедшие сутки украинская сторона девять раз нарушила дополнительные меры по усилению и контролю действующего перемирия, совершив восемь огневых провокаций.

На Донецком направлении, в нарушение второго пункта дополнительных мер, боевики 1 батальона 54-й бригады ВФУ, с позиций в районе населённого пункта Авдеевка четыре раза открывали огонь из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия в направлении населённого пункта Яковлевка и Спартак, выпустив пять мин и одну гранату из РПГ. Следует отметить, что для корректировки огня по населённому пункту Спартак преступники из 54-й бригады  использовали БпЛА, запуск которого был зафиксирован в районе населённого пункта Авдеевка», – сказал Никитин.

Кроме того, офицер подчеркнул, что ВСУ также вели огонь и по другим населённым пунктам ДНР.

«С позиций 2-го батальона 54-й бригады украинские каратели два раза обстреляли из стрелкового оружия населённые пункты Каштановое и Минеральное. Боевики 37-го батальона 56-й бригады ВСУ, с позиций, расположенных в районе населённого пункта Опытное, открыли огонь из автоматического гранатомета в направлении населённого пункта Спартак, выпустив шесть гранат.

На Мариупольском направлении, боевики 501-го отдельного батальона морской пехоты вели огонь из стрелкового оружия по населённому пункту Коминтерново с использованием приборов для бесшумной стрельбы для исключения возможности фиксации СММ ОБСЕ нарушений режима прекращения огня.

С начала текущих суток с позиций 36-й бригады ВФУ в районе населённого пункта Талановка велся огонь из стрелкового оружия по мирным жителям, проживающим в населённом пункте Коминтерново.

Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК, с целью исключения обвинений подразделений НМ республики в провокациях», – сообщил Никитин.

 

<iframe width=”725″ height=”408″ src=”https://www.youtube.com/embed/zDu-vJXtZSk” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.