Во Львове передали привет Пескову и запретили УПЦ на территории области

Тарас Стрельцов.  
30.11.2022 10:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 966
 
Дзен, Религия, Россия, Русофобия, Украина, Церковь


Львовский облсовет не оценил разрыв УПЦ с Москвой и принял решение о необходимости запрета деятельности церкви на территории области, а также подготовил обращение в Верховную раду с просьбой реализовать эту инициативу на всей территории Украины.

За проголосовали все присутствующие в зале депутаты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Львовский облсовет не оценил разрыв УПЦ с Москвой и принял решение о необходимости запрета...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


С призывом поддержать выступил один из инициаторов депутат «Европейской солидарности» Святослав Шеремета. Кроме того, в обращении содержится рекомендация властям на местах способствовать переходу общин и имущества УПЦ в ПЦУ

«Мы все помним заявления пресс-секретаря Кремля Пескова о том, что оказывается украинское государство воюет с РПЦ. Это ещё одно свидетельство, что у нас нет никакой УПЦ, а у нас отделение РПЦ.

Поэтому уважаемые коллеги у меня большая просьба поддержать данное решение, где в границах компетенции Львовского областного совета предлагаем мероприятия по исправлению этой ситуации. В этом проекте решения мы предлагаем обратиться к ВР, чтобы на законодательном уровне запретить деятельность этого ответвления РПЦ на законодательном уровне на территории всей Украины.

Мы рекомендуем органам местного самоуправления содействовать прихожанам этой церкви Московского Патриархата переходить в украинские церкви.

Максимально содействовать администрации в регистрации уставов, а также обращаемся к правоохранным органам, силам территориальной обороны, чтобы имущество, которое ещё есть на территории Львовской области, а мы знаем, что ещё остались церкви Московского Патриархата, оставить громаде и оставить Львовской области, чтобы они не были разворованы. Потому что уже были такие прецеденты.

Данное решение прошло юридическую экспертизу. Возможно, оно выглядит мягким, но это после того, как юристы провели соответствующую экспертизу», – заявил Шеремета.

В результате 54 из 61 депутатов проголосовали «за».

Священник Андрей Новиков, бывший секретарь Одесской епархии, вынужденный покинуть Украину из-за угрозы репрессий, отметил, что происходящее лишний раз демонстрирует, с чем сражается Россия.

«Здесь можно долго было бы говорить о позорном поведении Львовского митрополита УПЦ Филарета, пытавшегося после 24 февраля из штанов выскочить, доказывая свою русофобию и решимость раскалывать Русскую Церковь.

Но сейчас хочется лишь обратить внимание на абсолютное безумие сатанинской машины украинского государства и полностью одобряющего это Запада. Спрашивали, с чем еще Россия борется, если она Катехон, кроме мирового Содома – да вот хотя бы с этим. Чтобы не вытворяли «свидетели Феофании», борются не с Феофанией, а с даже намеком на подлинность Церкви, ее таинств, а значит, борются с самой возможностью спасения.

Вот так, сначала в одной области, а потом во всем псевдогосударстве посетить службу и причаститься у канонического, сохраняющего связь со своим Патриархом, священника будет государственным преступлением и чревато смертью или узами и пытками. Впрочем, и у неканонического, но «умеренно» неканонического тоже.

Путь к «церкви» будет лежать только через трехкратное отречение от Православия и сочетание с Бандерой и «украинским духом».  Предтечи антихриста. Господи, укрепи верных чад Церкви твоей, новых мучеников Западной Руси!» – написал священник в своём тг-канале.

Ранее генерал СБУ в отставке отмечал, что после заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о гонениях на Украине, никто не поверит УПЦ, когда она снова начнёт доказывать, что не имеет отношения к Русской Церкви.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.