В Пентагоне секретное совещание – США готовятся воевать с Россией на Украине несколько лет

Никита Еременко.  
13.04.2022 09:52
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 4458
 
Война, Дзен, Дзен2, Политика, США, Украина


Пентагон собирается созвать совещание своих ведущих производителей оружия в среду, 13 апреля, чтобы обсудить способность  американского ВПК поддерживать киевский режим в длительной войне с Россией. Об этом сообщает близкий к  Демпартии США американский пропагандистский канал CNN.

По информации источников CNN засекреченное обсуждение будет включать предложения по ускорению производства существующих систем и разработке новых систем, имеющих ключевое значение для помощи Министерства обороны Украине и союзникам.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На встрече в Минобороны США, как сообщает уже Reuters, соберутся восемь ведущих оборонных подрядчиков, включая General Dynamics, Lockheed Martin и других.

 

Это «часть нашего постоянного, частого диалога с отраслевыми партнерами, чтобы обеспечить устойчивую промышленную базу, которая отвечает потребностям департамента», – цитирует Reuters чиновника Пентагона.

Источник CNN в Пентагоне заявил, что подрядчикам сказали, что основное внимание на встрече сосредоточено на «способности отрасли» поддержать Украину, если война продлится несколько лет.

Кроме того, администрация президента США Джо Байдена сегодня, 13 апреля, якобы объявит о еще 750 миллионов долларов военной помощи Украине для войны с Россией, о чем сообщает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников, знакомых с этим вопросом.

 

Ожидается, что президент США Джо Байден использует свои полномочия, чтобы позволить новый пакет военной помощи Украине примерно на 700 миллионов долларов. Если он будет одобрен, то это увеличит общую помощь Киеву до более 3 миллиардов долларов с начала работы администрации Байдена, включая почти 2,5 миллиарда долларов с момента начала войны Киева с Россией.

По данным Стокгольмского международного института исследований мира, военный бюджет Украины на 2020 год составил около 6 миллиардов долларов. Менее чем за два месяца США оказали почти половину помощи в сфере безопасности, что подчеркивает скорость, с которой Белый дом работал над отправкой оружия и оборудования киевскому режиму.

Ранее ПолитНавигатор сообщал о том, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал выделение киевскому режиму 1,5 миллиарда евро на войну с Россией и обещал, что денег будет гораздо больше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.