Тирасполь не исключает западного участия в попытке убийства руководства ПМР

Олег Кравцов.  
10.03.2023 10:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 633
 
Дзен, Политика, Приднестровье, СБУ, Терроризм, Украина


Тирасполь намерен потребовать от Киева объясниться за попытку планировавшегося СБУ теракта против руководства Приднестровья,

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава МИД ПМР Виталий Игнатьев.

Тирасполь намерен потребовать от Киева объясниться за попытку планировавшегося СБУ теракта против руководства Приднестровья,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я не хотел бы высказываться за исполнителя, но могу утверждать, что это откровенно враждебный и недружественный акт, который явно создает еще большую угрозу безопасности и стабильности. Он очевидно направлен на подрыв устойчивости системы государственного управления Приднестровья, на создание очень высокого напряжения внутри приднестровского общества. Целый ворох целей наверняка могли преследовать те, кто стал заказчиком этого теракта», – сказал Игнтаьев в интервью «Известиям».

При этом он уклонился от прямого ответа на вопрос, имела ли место попытка втянуть Приднестровье в конфликт.

«Я не стал бы об этом говорить сейчас. Требуется определенное время. Потому что буквально все, что происходит сейчас, происходит с колес, по горячим следам, поэтому нужно анализировать», – отметил дипломат.

По его словам, оперативная информация имеется у следственных органов, которые сейчас очень плотно работают с задержанными лицами.

«Уже установлен исполнитель, который должен был привести в исполнение этот теракт. Четко показано, что заказчиком выступила Служба безопасности Украины. Соответственно, мы понимаем, что дальнейшие аспекты, связанные с западным участием, тоже не исключаются. Но пока я не буду об этом говорить. Нужно время, нужно поработать», – подчеркнул глава МИД ПМР.

Он добавил, что республика рассчитывает получить от Киева разъяснения.

«Мы не можем не обратиться к украинской стороне с учетом тех объективных факторов и доказательств, которыми мы располагаем. Конечно, мы будем обращаться с требованием дать разъяснение. Дальше посмотрим, как отреагирует украинская сторона», – резюмировал Игнатьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.