Спецслужбы Украины с помощью крымских агентов организовали информационную диверсию в день визита Путина в Севастополь

Максим Карпенко.  
05.11.2021 22:26
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 8230
 
Вооруженные силы, Диверсии, Крым, Общество, Политика, Провокации, Россия, СБУ, Севастополь, Скандал, Украина


Во время визита президента России в Севастополь, который состоялся в День народного единства, неизвестные взломали сайт Администрации Симферополя.

На официальном портале вместо поздравления с праздником мэра города Валентина Демидова появилась информация о якобы повышении радиационного фона в Черном море, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Во время визита президента России в Севастополь, который состоялся в День народного единства, неизвестные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В опубликованном сообщении было написано, что радиация повысилась из-за атомного подводного крейсера «Казань», который якобы охранял визит президента в Севастополь с моря.

«Из близких к Совету министров Республики Крым источников стало известно, что в 12:31 МСК в МЧС поступила информация о зафиксированном резком увеличении уровня радиационного фона черноморских вод вблизи Севастополя. Группа быстрого реагирования, прибывшая в акваторию, выявила источник заражения.

Им оказался новейший атомный подводный крейсер России «Казань», который был задействован в беспрецедентных мерах по обеспечению безопасности Владимира Путина. Минобороны РФ пока официально не комментирует информацию. В то же время, медики Севастополя фиксируют обращения местных жителей с жалобами на головную боль, нарушение дыхания, тошноту, рвоту, судороги, удушье, сонливость. По имеющейся информации, один человек находится в реанимации в тяжелом состоянии», – говорилось в сообщении.

В скором времени публикация была удалена, а в пресс-службе симферопольской горадминистрации журналистам заявили, что сайт был взломан.

«Наш сайт взломали. Как только мы заметили данный материал – его оперативно удалили. Наши специалисты делают все, чтобы впредь подобной ситуации не произошло», – отметили в пресс-службе.

Популярный телеграмм-канал «Крымский» со ссылкой на свои источники в силовых структурах отмечает, что к информационной диверсии могли быть причастны украинские спецслужбы:

«Первыми о фейке сообщили и начали «разгонять» новость в своих соцсетях и ТГ-каналах несколько оппозиционных блогеров – связанных со структурами ФБК и украинскими спецслужбами. Очень похоже на украинскую спецоперацию к визиту Путина в Крым. В этот раз откреститься от своих аккаунтов у крымского псевдолиберального подполья не выйдет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.