Россия готовится бить по мостам, грядет демилитаризация Левобережья – киевский политолог

Анатолий Лапин.  
10.03.2023 11:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3647
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Украина и Россия дошли до высшей точки, за которой последуют некие военные события, итогом которых станет демилитаризация левобережной части Украины.

Об этом в эфире видеоблога журналиста Александра Шелеста заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина и Россия дошли до высшей точки, за которой последуют некие военные события, итогом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Чаплыги, об этом свидетельствуют вчерашние удары ВС РФ уже не просто по электростанциям, а по машинным залам.

«Это то, что восстанавливается в течение годов, не недель, не месяцев – годов», – сказал эксперт.

Он считает, что дальше будут удары по мостам.

«И перед мостами были опробованы две вещи – русские запустили полуторатонную управляемую бомбу с высоты 14 километров, это писец бомба, покруче, чем ядерное оружие. В ответ мы запустили с воздушного носителя, то есть с самолета нашего, МиГа, управляемую бомбу, о которой говорили США. И тоже успешно. И она ничем не хуже. То есть 1:1», – добавил политолог.

По его словам, «ставки подняты, и обе стороны готовы».

« Это к тому, что я говорил, что логика рассечения по Днепру, имеется в виду железная дорога, и то, что удары были именно по энергоструктуре, обеспечивающей железную дорогу, и именно по машинным залам – это 10% оставшегося катарсиса.

Нужно понимать, что мы выходим, если я правильно понимаю логику времени, то логика времени говорит, что где-то к началу лета начнет играть китайский сценарий. Речь идет о демилитаризации Левобережья, при этом, две области востока и две области юга русские вместе с китайскими считают уже там.

А вся остальная – от Днепра до них – Украина подконтрольная, но демилитаризированная. Так вот, для реализации этого сценария сейчас готовится некое военное событие», – заявил Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.