Российский Крым приглашает к себе Украину

Олег Кравцов.  
17.10.2018 10:08
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4118
 
Крым, Политика, Россия, Украина, Экономика


Официальную делегацию c Украины пригласили принять участие в Ялтинском международном экономическом форуме.

Об этом «Известиям» рассказал сопредседатель оргкомитета V ЯМЭФ Андрей Назаров.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он отметил, что на предстоящем форуме ожидается участие большого числа делегатов из разных стран.

“Приглашаем и Киев также принять участие и прислать официальную делегацию. Ведь те же украинские предприниматели заинтересованы в выстраивании торговых отношений с Крымом. После визита на форум в 2017 году их фамилии внесли в списки «Миротворца».  Несмотря на это, они свое участие в нынешнем форуме также подтвердили. Насколько мне известно, никаких последствий из-за включения в списки для них не было. Это, можно сказать, был своего рода черный пиар, — сказал изданию Назаров.

Депутаты Верховной рады не против поездки украинской делегации в Крым, но опасаются возможных последствий на родине.

“Проблема в том, что поехать — означает по возвращении получить «визиты» от СБУ и даже от националистов, которые сейчас как сумасшедшие бегают по Украине с палками. То есть создать проблему для себя и своей семьи. С другой стороны, не поехать — значит предать украинцев, живущих в Крыму. Поэтому принимать решение надо ближе к мероприятию. У нас меняется все очень быстро — неизвестно, что будет после марта”, – сказал депутат Евгений Балицкий.

При этом депутат Евгений Мураев говорит, что сложно предсказать, как поведут себя официальные власти в Киеве, если кто-то из парламентариев отправится в Крым на ЯМЭФ.

“Власть всем декларирует, что Крым — это Украина, но ведет себя по отношению к крымчанам не совсем правильно, блокируя поставку воды, электропитания и т.д.”, – подчеркнул парламентарий.

Напомним, что в апреле 2018 года в Крыму прошел четвертый Ялтинский международный экономический форум, в котором приняли участие более 500 зарубежных делегатов из 60 стран мира.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, в прошлом месяце фейковый «Ялтинский форум» в Киеве обернулся провалом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.