Православные казачьи патрули навели жути на украинских раскольников

Вадим Москаленко.  
02.07.2020 08:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5388
 
Запорожье, Политика, Религия, Украина, Церковь


Каноническая Украинская православная церковь планирует открыть в Мелитополе канцелярию «Мелитопольского куреня Запорожского войска низового», которая займётся патриотическим воспитанием молодёжи и восстановлением общественного порядка в регионе.

Об этом заявили в пропагандистском информационном агентстве «Духовный Фронт», которое обслуживает интересы раскольничьего «ПЦУ», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Каноническая Украинская православная церковь планирует открыть в Мелитополе канцелярию «Мелитопольского куреня Запорожского войска низового»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Мелитополе Запорожской области Русская православная Церковь в Украине («УПЦ МП») освятила открытие канцелярии «Мелитопольского куреня Запорожского войска низового». В церемонии открытия принимали участие настоятель храма Георгия Победоносца отец Максим, а также «Верховный атаман Запорожского войска низового» Александр Панченко», – говорится в сообщении.

Канцелярия должна стать «местом проведения общего собрания для казаков, координации их действий в направлении патриотического воспитания молодежи в национальном духе и казачьих традициях».

«В ближайших планах у мелитопольских казаков – «восстановить функцию охраны общественного порядка». Но неизвестно в каком «патриотическом направлении» может воспитывать молодежь «атаман» Панченко, если он помогал российским оккупантам», – возмутились раскольники.

В материале отмечается, что Александр Панченко в 2014 году поддерживал «пророссийские силы», за что попал на одиозный сайт «Миротворец»

«Панченко обвиняют в поддержке оккупантов, организации «титушек». За активное сотрудничество с Московской церковью он был отмечен высшей наградой РПЦвУ – орденом Святого Равноапостольного Владимира. Он также является кавалером медали «10 лет Союзу Казаков России». В 2014 году сознательно содействовал российским захватчикам в захвате Крыма и раскачивании ситуации для захвата Россией Запорожской области. Это подтверждено материалами записей разговоров террористов Глазьева и Затулина в суде в феврале 2017 года», – утверждают раскольники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.