Одесса. Мовные ведьмы. Террор

24.03.2023 23:48
  (Мск) ,
Просмотров: 8469
 
Авторская колонка, Дзен, Одесса, Терроризм, Украина


Редкая жестокость женщин Третьего рейха — понятие хрестоматийное. Даже молодняк наверняка слышал об Ильзе Кох — жене коменданта лагерей смерти, за которой закрепилась слава «суки Бухенвальда». Когда в 90-е я брал интервью у бывшей узницы концлагеря, одесситки, то чаще всего за время беседы она произносила именно это — «суки Бухенвальда». Так вот местным «берегиням», «лагидным жиночкам» и «моторным дивчинам» есть к чему стремиться. Да, руки ПОКА коротки, то есть они не могут вот так просто взять и, скажем, выколоть своей жертве глаза. Однако чувствуется большой потенциал, ибо в рамках действующих на Украине законов, ограничивающих в правах русскоязычное население, действуют с особым цинизмом.

Я уже упоминал про организацию, созданную под крылом мовного гестапо, «Робимо вам нерви» («делаем нервы» по-псевдоодесски) — группу сучек, действующих в тылу, пока их «парубкы» пребывают на фронте. Они ходят по городу, пристают к людям — продавцам, кондукторам, кассирам — которые говорят по-русски, снимают видео, а потом сливают его «куда надо», а заодно в Сеть (и это лишь одна из мовных зондеркоманд). А людей потом травят, увольняют, штрафуют, судят… И тихими ламповыми кажутся уже те времена, когда в отдельно взятом Львове Фарион, как анти Дон Кихот, сражалась с маршрутками, в которых звучало «Русское радио», и билбордами с рекламой «Русских пельменей». Но Фарион из далекого 2010-го года могла бы у нынешних пэтэушниц, изображающих одесситок, только поучиться

Редкая жестокость женщин Третьего рейха — понятие хрестоматийное. Даже молодняк наверняка слышал об Ильзе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Итак, вот вам очередная подборка т.н. мовных скандалов и издевательств над людьми, инициированных означенными самками. Причем, чтобы попасть под их раздачу, ничего особенного и не надо…

Достаточно, например, просто быть кассиршей в магазине косметики и делать свое дело. А если конкретно, приходит в магазин мужик с намерением купить жене подарок. Но, осмотрев полки с кремом и осознав, что все этикетки написаны на непонятном тарабарском наречии, он интересуется у кассира: «А что такое живильный крем?». А та ему и отвечает: «Питательный». В этот момент кассиршу и застукивает некая бесноватая женщина, сходу — за естественное желание помочь покупателю — обзывает девушку умственно отсталой и, наслаждаясь триумфом, пишет заяву языковому омбудсмену, прикладывая к нему видеозапись страшного — кассир говорит по-русски! Тот, без суда и следствия, тут же накладывает на нее штраф в размере 3400 гривен (примерно 100 у. е.). Нехилый, кстати, такой заработок — если с каждого да за одного русское слово по сто баксов… Но вообще интересно, что бы сказала на это мировая юридическая общественность, если бы была заинтересована, конечно: до приговора суда человек считается невиновным, и то, это еще после всяких апелляций и высших инстанций. А тут — русское слово и виноват автоматом…

Но пойдем дальше.

Еще достаточно, например, просто быть таксистом. Пока к тебе не подсядет пассажирка, не попросит выключить русскую музыка, и не включит украдкой камеру телефона. Когда же таксист поинтересуется, почему должен это делать, она ответит: «Потому что российские ракеты летят в мой дом», а мужчина возразил: «Не от них они летят — они летят из Америки…Америка, она всю жизнь войны начинает». И пошло-поехало:

 — А нас Россия тоже освобождает от американцев?

— Я считаю, да.

— А почему вы не поедете прямо в Россию?

— Я с удовольствием, если бы выпустили, я бы выехал отсюда. Не выпускают. Я готов отказываться от гражданства, уехать.

— А вы говорите, что живете в своей стране.

— В своей стране, но она уже не моя.

— С 2014 года было очень много у вас времени, чтобы уехать.

— Не было такого нацизма, фашизма и остального.

Что с этим таксистом сейчас, не ясно, однако учитывая, что вся патриотическая общественность — от СМИ до блогеров — упоминая о нем, тегнула СБУ, человеку можно только посочувствовать

А еще достаточно просто печь хлеб. Быть совсем юной, девчонкой, явно только после училища, и работать в кулинарии. И туда вдруг наведается мовная ведьма. Однако вовсе не за «смаколыкамы». На этот раз она принялась… снимать динамик, из которого звучала русская музыка. Девушка спросила: «Что вы делаете?». А дальше предсказуемо — ведьма дождалась и выпалила: «Почему вы отвечаете по-русски?». Ну та и ответила мол, мне удобно по-русски, я хочу по-русски и, видно по молодости, по наивности добавила, что «живет в свободной стране». А через считанные часы она уже прочувствовала все прелести этой свободы, а в соцсетях штатного эсбэушного нациста Ганула появился пост:

«Я оперативно установил заведение и наведался в гости. После проведения беседы о законодательстве Украины и коротенького урока по украинскому языку продавщица извинилась и пообещала, что такое больше не повторится».

Опять кусок патриота девчонку нагнул. «Оперативно установил». Не держиморду там какого-нибудь из облсовета, военкомата или полиции — а высокие чины все сплошь по-русски говорят, им можно. Я ж, собственно, с Третьего рейха почему начал? Помните, как их офицеры подделывали своим женам-еврейкам биографии, лепя из них чистокровных немок, и тут же сжигали в печах таких же — это другое. Ничего не напоминает?..

P.S. Вы, кстати, заметили, что чаще всего мовные скандалы возникают из-за русской музыки? Что, думаете, это пекари или таксисты, пашущие в две смены, еще и флешки со своей музыкой на работу таскают, а может быть кассеты, нет — бобины! — а потом она звучит из динамиков? Нет, это ее транслируют украинские радиостанции. Потому что как бы патриотам не хотелось, а за «Чэрвону калыну» и вой Вакарчука прохаванные рекламодатели денег не дают. Героям слава!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.