Общественника из Республики Сербской вынудили вручить помощь детям Косово на границе

Алексей Топоров.  
30.12.2021 20:28
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2707
 
Балканы, Беспредел, Дзен, Косово, Нацизм, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Республика Сербская, Россия, Скандал


Председатель Комитета помощи Косово и Метохии из Баня-Луки (Республика Сербская) Милорад Арлов, которому албанские сепаратисты запретили доступ в край, раздал подарки косовским детям на административном переходе «Яринье».

Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Председатель Комитета помощи Косово и Метохии из Баня-Луки (Республика Сербская) Милорад Арлов, которому албанские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Помощь в размере 400 евро (100 евро в месяц) от анонимного жертвователя были переданы Николе Максимовичу из Косовской Каменицы, Илье Ристичу из Ново Брдо, Анастасии Михайлович из Грачаницы, семье Вукович, состоящей из двенадцати человек, и Давиду Ракичу из Косовской Митровицы.

Арлов также передал шесть компьютеров представителям Содружества детей с особыми потребностями «Поддержи меня – 9 января» из Косовской Митровицы, которые были переданы новосадскому Содружеству сербов с Косово и Метохии «Видовдан».

Микица Максимович, отец маленькой Николии, перенесшей серьезную операцию на сердце, поблагодарил Арлова и особенно анонимного донора, который поддерживал жизнь его семьи почти пять лет.

Арлов сказал, что передаст слова благодарности благотворительной организации Республики Сербской, которая за последние шесть лет предоставила 36 тысяч евро детям из Косово и Метохии. Стипендии были выданы на стороне административного перехода Яринье со стороне Сербии, поскольку власти самопровозглашенного Косово запретили въезд общественнику из Республики Сербской.

Благодаря поддержке учреждений и граждан Республики Сербской близится к завершению строительство Дневного центра поддержки «Поддержи меня – 9 января» в Косовской Митровице для детей и молодежи с ограниченными возможностями. Это учреждение для нужд 158 детей площадью 714 квадратных метров общей стоимостью 280 тысяч евро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.