Над элитой Лукашенко нависло финансовое «обнуление» с Востока

Максим Карпенко.  
11.03.2020 19:08
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4170
 
Белоруссия, Общество, Политика, Россия, Скандал, Финансы, Экономика


«Обнуление» президентского срока Владимира Путина позволит ему еще дважды оставаться в кресле главы государства. Это не сулит Белоруссии ничего хорошего, так как означает, что будет продлен нынешний курс России на создание Союзного государства.

В результате белорусское руководство будет терять возможность наживаться на российских субвенциях в экономику Белоруссии.

«Обнуление» президентского срока Владимира Путина позволит ему еще дважды оставаться в кресле главы государства....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Богдан Безпалько.

По словам эксперта, не исключено также, что к управлению белорусско-российскими отношениями вернется бывший посол РФ в республике Михаил Бабич, смещенный с должности по личной просьбе президента Белоруссии Александра Лукашенко.

«Это большая конкретизация, отсутствие каких-либо эмоциональных реакций со стороны России, но, тем не менее, медленное, поступательное движение к тому, что российское государство в лице президента будет сворачивать полностью дотации в отношении белорусского государства и политической элиты.

Потому что основным бенефициаром российских субсидий, преференций и дотаций выступает именно политическая элита Белоруссии. Вероятно, что нынешний курс на повышение стоимости энергоносителей, который был запланирован ранее, будет сохраняться.

Возможно, что в игру рано или поздно вернется Михаил Бабич, который занимает достаточно важный пост в российском истеблишменте, и который ранее отметился как яркий политик в белорусско-российских отношениях, как ревизор этой политики», – заявил Безпалько.

Напомним, Михаил Бабич был чуть ли не единственным российским политиком, публично разоблачавшим схемы получения сверхприбыли белорусским руководством через продажу российской нефти на лондонской бирже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.