На Украине нет ни государства, ни политической нации – Бортник

Вадим Москаленко.  
03.03.2021 18:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3820
 
Дзен, Кризис, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Политические убийства, Россия, Скандал, СМИ, Украина, Цензура


Проводимые киевским истеблишментом массовые репрессии и равнодушие со стороны общественности свидетельствуют о том, что Украина не стала полноценным государством.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил директор института украинской политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Проводимые киевским истеблишментом массовые репрессии и равнодушие со стороны общественности свидетельствуют о том, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если бы на Украине было полноценное государство, в этом государстве все или часть членов СНБО не поддержали бы решение, которое выходит за рамки закона. А генеральный прокурор или Верховный суд заявили: «Нет ребята, в законе такого нет». Но государства нет. Есть Конституция, флаг и гимн, но государства, как набора институтов, нет.

Второе – отсутствие политической культуры. Если бы такое случилось в другом обществе, то все сторонники и противники «ОПЗЖ» вышли бы на улицы, по-другому бы реагировала журналистская среда, деятели культуры, общественные авторитеты, но такого нет. Это значит, что нет политической нации, иначе все сказали бы: «это против наших принципов», – сказал Бортник.

Напомним, ранее глава МВД Украины заявил, что власти Украины продолжат внесудебные расправы с теми, кого считают «прорусскими силами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.