Лимоновцы забросали дымовыми шашками посольство Казахстана в Москве

Владимир Гладков.  
10.12.2020 20:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5072
 
Дзен, Казахстан, Общество, Политика, Политические репрессии, Происшествия, Россия, Скандал


Московские нацболы провели пикет и закидали дымовыми шашками территорию посольства Казахстана в Москве.

Активисты запрещённой НБП, а ныне, после смерти лидера партии, «Другая Россия им. Э.Лимонова» требовали от российских властей вступиться за казахского политзаключенного Ермека Тайчибекова.

Московские нацболы провели пикет и закидали дымовыми шашками территорию посольства Казахстана в Москве. Активисты...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сначала парочка нацболов приковала себя наручниками к ограде посольства, к которой также прикрепили баннер с лозунгом «Свободу Тайчибекову», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После активисты зажигали дымовые шашки, некоторые забросили на территорию посольства. Лимоновцы скандировали «Свободу Тайчибекову» и «Россия – всё, остальное – ничто».

Отметим, полиция, в конце концов, отстегнула парня и девушку, приковавших себя к ограде, задержала и доставила в Басманный ОВД.

Как сообщает Telegram-канал «Прямое действие» на 18 часов: «Нацболку Марию Можову отпускают из Басманного ОВД с обязательством о явке 17 декабря для составления протоколов по двум статьям — 20.6.1 и 20.2 КоАП РФ. Тимофей Филин ещё в ОВД».

Ермек Тайчибеков, известен как радикальный сторонник присоединения Казахстана к России, арестован местными властями по обвинению в разжигании межнациональной розни.

С 23 сентября он, по решению Алма-атинского суда находится под стражей, уголовное дело против него было возбуждено из-за критики власти и ярко-выраженной пророссийской позиции. В апреле Тайчибеков давал интервью «ПолитНавигатору».

Как сообщалось ранее, Казахстан проводит сильнейшую националистическую политику в своих северных регионах, которые являются исторически российскими, фактически выдавливая из этих мест русскоязычное население.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.