Лавров: Наступает момент истины

Елена Острякова.  
26.04.2022 16:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4599
 
Дзен, ООН, Политика, Россия, США


В мире назрел протест против доминирующего положения Соединенных Штатов.

Об этом министр иностранных дел Сергей Лавров заявил сегодня на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В мире назрел протест против доминирующего положения Соединенных Штатов. Об этом министр иностранных дел...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы сейчас находимся на таком этапе международных отношений, когда наступает момент истины. Или мы смиримся, что кто-то в одиночку с группой своих сателлитов решает, как будет жить человечество, либо человечество будет жить на основе устава ООН. Никто не хочет никаких войн, Боже упаси, но предъявлять аргументы, требовать ответов от тех, кто нарушает устав ООН, обязательно надо. Я вас уверяю, что все больше и больше стран, особенно стран со своим цивилизационным наследием, хотят занимать именно такую позицию», – сказал Лавров.

Министр надеется, что именно ООН сыграет катализирующую роль в этом диалоге.

Он также обвинил США в том, что они «пытаются решать вопросы силой, в том числе финансовой и экономической и злоупотребляют своим положением в мировой системе беспредельно».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.