Греция возводит стену на границе с Турцией

Алексей Топоров.  
20.10.2020 08:54
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2785
 
Балканы, Греция, Политика, Турция


Металлический забор общей протяженностью в 27 километров начала возводить Греция в Эвросе, куда направляется основной поток мигрантов из Турции.

Об этом сообщает Танюг, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Металлический забор общей протяженностью в 27 километров начала возводить Греция в Эвросе, куда направляется...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Проект обещают завершить к апрелю будущего года, ожидается, что по высоте стена должна превысить аналогичные сооружения в Европе, а также на границе между Мексикой и США.

«Сооружение забора в Эвросе – это наименьшее, что мы могли бы сделать, чтобы укрепить границу и обезопасить жителей Эвроса, – прокомментировал ситуацию премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Работы стоимостью 63 миллиона евро включают в себя установку пятиметрового стального барьера, обвитого  колючей проволокой, и восьми новых смотровых башен, которые будут использоваться вооруженными силами Греции. Проект ведет министерство гражданской защиты Греции, а участвуют в нем четыре строительные компании.

Также в пограничном Эвросе будут модернизированы существующие 57 военных смотровых башен с тепловизионными камерами. Греческое правительство отправило для охраны границы в Эвросе еще 400 пограничников, еще 800 – в восточную часть Эгейского моря, где также наблюдается обострение с Турцией и мигрантского вопроса (Анкара пытается отправлять мигрантов на шлюпах) и 480 – в другие части Греции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.